Анализ ПЦР: как правильно расшифровывать

Расшифровка анализа ПЦР

10 мая 2019
352
1комментарий

От: Ольга

Тема: Анализ ПЦР

Сообщение:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сдавала мазок с результатом ПЦР на 15 типов плюс написано КВМ, везде написано «не выявлено», а в конце на КВМ 7,3 это все плохо? Пересдавать анализ нужно?

Ссылка на основную публикацию
Не нашли подходящий совет?
Задайте вопрос врачу или смотрите все вопросы...

Всего комментариев: 1

  • Виталина Егорова
    Автор: Виталина Егорова Добавлено 10 мая, 2019 в 09:44

    Здравствуйте. Анализ показывает, что в Вашем организме не выявлены указанные типы ВПЧ. КВМ — это показатель контроля взятия материала, он указывает на достоверность анализа и в норме должен иметь значение больше 4,0. В Вашем случае — 7,3, значит, результат можно считать правдивым, пересдавать анализ не нужно.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>